关于东阳路宝应东阳大桥建设的相关问题咨询

2020-04-13 14:25发布

关于宝应县经济开发区东阳南路东阳大桥建设的问题,作为市民可能询问过不少次,县交运局在2019年12月26日举行的全县重大交通项目新闻发布会上也给予了该桥建设的明确答复,推进东阳路跨宝射河大桥及接线开工...

关于宝应县经济开发区东阳南路东阳大桥建设的问题,作为市民可能询问过不少次,县交运局在2019年12月26日举行的全县重大交通项目新闻发布会上也给予了该桥建设的明确答复,推进东阳路跨宝射河大桥及接线开工建设,该项目全长约800米,宽度暂定为52米,大桥接线向南接宝射路,北接南园路,全长约0.5公里,计划2020年4月份开工建设,力争2021年建成通车。目前已完成设计招投标工作,设计单位已进场开展工作。(项目建成后,不仅有效地将开发区和宝应城南完美融合衔接在一起,而且也增添了一条南北过河大通道,这对宝应实施乡村振兴及县城南拓北扩具有重要意义)。但是县规委会3月23日举行的2020年第一次会议,确压根没有提及该座大桥的施工建设。作为我们所关注的是该项目是否能按县交运局新闻发布会会上所定的本月下旬如期建设,这个问题请给予答复,毕竟该座大桥的建设,对提升开发区与城南新城连成一片,意义太重大了!

1条回答
匿名用户 - 我是谁?我也不晓得……
1楼 · 2020-04-13 15:52.采纳回答

交运局回复:经向我局S331项目办了解,根据建设计划,东阳路宝射河大桥将于2020年下半年开工建设。感谢关注。

查看更多

一周热门 更多>