关于宝应大学生补助问题咨询

上班族 已结
1 462
匿名用户
匿名用户 2021-02-27 09:25

我是2012年本科毕业,一直在宝应工作,我想知道宝应县2018年关于大学生补助的文件到底有什么内容,为什么我首次参保时间为2013年就不可以领补助啊?

1条回答
  •  匿名用户
    匿名用户 (最佳回答者)
    2021-02-27 11:50

    宝应人社局回复:2018年6月25日县委县政府出台了《关于深入实施“宝地英才集聚计划”加快推进人才强县强镇战略的政策意见》(宝委发〔2018〕44号),文件规定:对符合我县年度产业发展紧缺人才专业目录,全职引进到我县工业、农业、建筑业、软件业、物流业企业以及文化产业企业工作,签约5年以上,并按规定首次在我县参保,在企工资待遇达到一定标准的全日制普通高校(不含独立学院、民办院校)本科及以上学历的人才,连续3年给予本科1000元、硕士2000元、博士5000元每人每月的工资外补贴(含市补贴)(副高级职称资格、高级技师职业资格、“985”“211”高校理工类本科学历的,参照硕士标准执行;正高级职称资格的,参照博士标准执行)。服务对象2013年已在我县缴纳社保,不在新政策申报范围之内,不可以申报人才补贴。 

    94 讨论(1)
我晓得