办理跨省异地就医需要哪些材料,要怎么办理?

健康宝应人 已结
1 536
匿名用户
匿名用户 2021-01-08 15:25

目前我的医保每个月都在在宝应缴纳,但是我长期居住浙江杭州,在这边工作生活。想在浙江杭州的医院使用宝应的医保卡进行就医,请问要办理跨省异地就医需要哪些材料,要怎么办理?

1条回答
  •  匿名用户
    匿名用户 (最佳回答者)
    2021-01-08 18:10

    宝应医疗保障局回复:宝应参保异地就医网上备案,可以微信搜索“宝应县医保局异地就医平台”小程序,进入后按照提示填写相应内容,提交后我单位工作人员会在审核后办理登记。

    66 讨论(1)
我晓得